Германии может потребоваться от нескольких месяцев до двух лет на ответ о правовой помощи России по делу Алексея Навального, заявил РИА Новости посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр.
По словам дипломата, ответы на запросы о правовой помощи в международном праве требуют длительное время.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отмечала, что Москва направила в Берлин три запроса о правовой помощи по ситуации с Алексеем Навальным, однако до сих пор не получила ответа.
Запад считает, что в деле Навального якобы виновата Москва. Однако причиной отравления Алексея Навального мог стать конфликт основателя ФБК (признан иноагентом в РФ) с Владимиром Арашуковым, а отравителем могла выступить лондонская знакомая блогера Мария Певчих, которую связывают с осевшими в Британии Евгением Чичваркиным и Михаилом Ходорковским.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.