Генпрокуратура получила необходимые документы на экстрадицию экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую.
Пресс-служба Следственного комитета Белоруссии сообщила, что экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская сейчас объявлена в розыск. Необходимые документы на ее экстрадицию переданы в Генеральную прокуратуру.
Добавим, что действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко в августе 2020 года в шестой раз победил на выборах главы государства. Согласно обнародованным ЦИК данным, он набрал больше 80% голосов. Его главным соперником стала Светлана Тихановская.
После проведенных выборов в стране начались массовые акции протеста, в столкновениях с силовиками погибли несколько человек.