Введите текст для поиска
18+

Минобороны Белоруссии сообщило о переброске войск НАТО на восточный фланг Европы

Минобороны Белоруссии сообщило о переброске войск НАТО на восточный фланг Европы

Страны НАТО сейчас активно усиливают свой восточный фланг, сообщил глава минобороны Белоруссии Виктор Хренин.

По данным оборонного ведомства, Запад перебрасывает в Европу войска и боевую технику. Военные республики зафиксировали более 10 тысяч солдат НАТО. Кроме этого, в регионе остались участники маневров «Атлантическая решимость», уточнил белорусский министр.

«Звучат просьбы и перспективы развертывания дополнительных батальонов вблизи наших границ, где уже находится один из американских батальонов в Литве», — цитирует Хренина агентство «Sputnik Беларусь».

Ранее президент республики Александр Лукашенко заявил, что страна в ближайшем будущем может столкнуться с резким ростом количества военных угроз.