18+

Пациенты рискуют умереть от остановки сердца из-за лекарства от COVID-19

Пациенты рискуют умереть от остановки сердца из-за лекарства от COVID-19
985
0

Прием препарата, который используется для борьбы с осложнениями при COVID-19, может вызвать сердечный приступ при совместном использовании с р,ядом других лекарств. Об этом рассказали ученые из Университета Иллинойса в Чикаго.

Как сообщает журнал JAMA Network Open, нельзя принимать антибиотик "Азитромицин" в комплексном приеме с препаратами, которые влияют на электрические импульсы сердца (препараты от артериального давления, антидепрессанты, противомалярийные препараты и опиоиды).

Специалисты изучили сведения о более чем 44 миллионах пациентов. Выяснилось, что из-за препаратов наблюдались нарушения сердечной деятельности. Это заканчивалось учащенным сердцебиением, обмороками или даже остановкой сердца.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.


Комментарии
ПолитЭксперт