Найдено решение ликвидации разлива нефтепродуктов из-за происшествия на ТЭЦ-3 в Норильске, сообщил глава МЧС России Евгений Зиничев.
Совещание по поводу аварии на ТЭЦ-3 прошло в Норильске при участии главы МЧС России. Зиничев заявил, что решение о том, каким образом будут ликвидировать утечку нефтепродуктов, найдено. Министр сообщил, что его обязательно выполнят, но не уточнил, о каких мерах идет речь.
Зиничев и губернатор Красноярского края Александр Усс с воздуха осмотрели место разлива топлива. Они оценили масштабы бедствия. Группа МЧС мониторит ситуацию в Норильске при помощи беспилотников.
Разлив 21 тыс. тонн дизельного топлива произошел на ТЭЦ-3 29 мая. Нефтепродукты попали в ручей, который впадает в реку Амбарная.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.