18+

Логинов принес России золото в спринте на ЧМ по биатлону впервые за 12 лет

53
0

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону. Соревнования прошли в Италии.

Заслуженный мастер спорта России Александр Логинов принес российской команде золото в спринте впервые за 12 лет. Спортсмен ни разу не промахнулся на огневых рубежах.

Биатлонист вырвался вперед и опередил французского спортсмена Кентена Фийоне Майе на 6,5 секунды. Отстал от Логинова на 20 секунд именитый пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад. Дистанцию в 10 километров российский биатлонист преодолел всего за 22 минуты и 48 секунд. Члены сборной РФ Матвей Елисеев и Никита Поршнев заняли 12-е и 21-е места соответственно.

Отметим, что 54-й чемпионат мира стартовал 13 февраля в коммуне Антхольц-Антерсельва. Прежде российские аналитики назвали состав российской команды одним из лучших за последние годы.

Ранее телеканал «Царьград» сообщал, что Логинов принес золотую медаль на чемпионате мира для сборной РФ впервые с 2017 года. В 2019-м спортсмен завоевал в этой же гонке серебро.

Автор: Олег Дуб