18+

Овечкин в очередной раз спас «Вашингтон Кэпиталз» забитым хет-триком

Российский нападающий Александр Овечкин в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги оформил хет-трик в ворота клуба «Лос-Анджелес Кингз». Благодаря успеху хоккеиста команда «Вашингтон Кэпиталз» вновь одержала победу.

«Вашингтон» победил в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2. Российский форвард отметился на 54-й, 56-й и 59-й минутах игры.

Овечкин буквально спас команду и оформил хет-трик за несколько минут до конца матча. Таким образом хоккеист возглавил снайперскую гонку НХЛ в этом сезоне.

Актив форварда теперь состоит из сорока шайб и семнадцати передач. Всего Овечкин вышел на лед 53 раза. После успешной игры с клубом «Лос-Анджелес Кингз» хоккеист обогнал на две шайбы снайпера «Бостона» Давида Пастрняка.

Источник видео: Youtube - 1999 Domains

По количеству хет-триков Овечкин обошел достижение легендарного Мориса Ришара. На его счету значится 26 хет-триков. В копилке российского нападающего уже 27 подобных маневров за всю карьеру в НХЛ.

Ранее американский посол в России Джон Салливан назвал Александра Овечкина лучшим в мире игроком в хоккей. Он понадеялся, что вскоре форвард преодолеет порог в 700 заброшенных шайб за всю свою карьеру.