18+

Фигурист из России Дмитрий Алиев выиграл первенство Европы

97
0

Российский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем чемпионата Европы в программе мужского одиночного катания. Второе место занял россиянин Артур Даниелян. Об этом сообщает издание «Лента.ру».

Чемпионат проходил в австрийском городе Грац. Спортсмены продемонстрировали членам жюри свои умения в произвольной и короткой программе. За два конкурса Дмитрий Алиев заработал 272,89 балла.

На втором месте первенства Европы также оказался российский спортсмен. «Серебро» досталось Артуру Даниеляну с оценкой 246,74 балла. Третью ступень пьедестала занял фигурист из Грузии Морис Квителашвили. Отмечается, что с ним занимается российский тренер Этери Тутберидзе. Фигурист из России Александр Самарин набрал 220,43 балла и вошел в десятку лучших.

Источник видео: Первый канал

Ранее телеканал «360» сообщал, что за последние восемь лет Дмитрий Алиев стал первым фигуристом из России, который смог выиграть первенство Европы в мужском одиночном катании. В 2012 году Евгений Плющенко победил на соревнования в Шеффилде (Великобритания).

Автор: Олег Дуб