18+

Российские хоккеисты разгромили Канаду со счетом 6:0 на матче МЧМ-2020

400
0

Молодежная сборная РФ одержала уверенную победу над командой Канады в матче группового этапа чемпионата мира. Счет составил 6:0.

Сборная РФ показала отличную игру. Канадцам не удалось забросить ни одной шайбы в российские ворота, которые защищал Амир Мифтахов. Три шайбы в ворота оппонентов были заброшены игроками сборной РФ еще в первом периоде. Они остались без ответа.

Во втором периоде матча состав канадских игроков на поле превосходил российскую команду по численности. Несмотря на это, Никита Александров смог забросить четвертую шайбу в ворота соперников. Пятый гол забил Егор Соколов. Финальную шайбу метким ударом забросил Григорий Денисенко в процессе стремительной атаки.

Эта победа российской команды стала самой крупной за всю историю МЧМ. Прежде сборная РФ ни разу не обыгрывала канадцев с разрывом больше, чем в две шайбы.

Накануне сборная РФ проиграла Чехии со счетом 3:4 на турнире. Следующая игра российской команды состоится 29 декабря со сборной США.

Автор: Елена Иванова