Директор ФСВТС РФ Дмитрий Шугаев заявил, что Россия готова помочь Турции в создании национального истребителя пятого поколения.
Об этом информирует РИА Новости. Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев отметил, что у России есть предложения и наработки с точки зрения различных систем для Турции.
Напомним, поставки ПВО С-400, вызвавшие споры между Анкарой и Вашингтоном, начались в июле 2019 года. Турецкий лидер Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что «Триумф» будет полностью введен в действие в апреле будущего года. Вашингтон выступил против сделки Москвы и Анкары, предложив американские комплексы Patriot. Также США пригрозили задержать или вообще отметить продажу Турции новейших истребителей F-35. Анкара не пошла на поводу у Соединенных Штатов.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.