18+

Овечкин впечатлил любителей хоккея мощным силовым приемом в игре с «Монреалем»

571
0

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин впечатлил любителей хоккея очередным сокрушительным силовым приемом в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее американский клуб потерпел поражение со счетом 2:5, уступив соперникам из команды «Монреаль Канадиенс». Однако хозяева площадки сумели впечатлить любителей хоккея мощными ударами. Два очка в копилку клуба принесли россиянин Александр Овечкин и его соотечественник Евгений Кузнецов.

На пятой минуте второго периода знаменитый нападающий применил силовой прием против форварда «Монреаля» Джонатана Друэна. Инцидент попал на видео. Арбитры встречи посчитали, что россиянин действовал в рамках правил. Однако после мощного силового приема, совершенного Овечкиным, Друэн не сразу смог подняться со льда. После окончания игры россиянин сказал, что это хоккей, а не балет, поэтому подобные приемы допустимы.

Ранее известный хоккеист поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения, назвав капитаном, за которым стоит сильная команда единомышленников. Спортсмен отметил, что российский президент стал примером для миллионов людей.

Автор: Сергей Иванов