Боевые расчёты систем С-400 «Триумф», расквартированные в Ленобласти, начали учения с боевой стрельбой.
В мероприятиях принимают участие сразу три полка, два из которых зенитно-ракетные и один – радиотехнический. На первом этапе боевые расчёты систем С-400 осуществят передислокацию на полигон «Ашулук» в Астраханской области. Для этого машинам придется преодолеть порядка двух тысяч километров.
По прибытии на место боевые расчеты заступят на боевое дежурство, осуществляя противовоздушную оборону войск и объектов. В качестве основного сценария для отработки вводных принято отражение массированного ракетного удара. Для этого применят электронные и боевые пуски ракет.
Также планируется отработать маскировку стартовых позиций и выполнить ряд нормативов по обслуживанию боевой техники.
Ранее комплексы С-400 задействовали во время учений в Калининградской области. Они занимались условным отражением атаки вражеской авиации.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.