18+

Сборная Финляндии обыграла Канаду в финале ЧМ по хоккею

1323
0

Сборная Финляндии одержала победу в финальном матче чемпионата мира по хоккею против сборной Канады – 3:1.

Первоначально счет в игре открыли канадцы. Однако фаворит сборной не смог сохранить перевес и уже во втором периоде команда Финляндии смогла удачно отыграться благодаря удару Маркo Антилла. В третьем периоде он провернул мастерский дубль, вследствие чего финская сборная вышла вперед.

После этого отличился Харри Песонен. Он забил третью шайбу в ворота канадской сборной. Затем Канада попыталась провести ряд атак, но они не увенчалась успехом. В результате команда Финляндии заработала законное золото на чемпионата мира по хоккею. Столкновение команд в Братиславе закончилось со счетом 3:1 в пользу финнов.

Ранее сообщалось, что хоккеисты РФ завоевали бронзу на чемпионате мира. Поединок команд завершился со счетом 3:2.

Автор: Елена Иванова