18+

Сборная России уступила Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею

334
0

Российская сборная по хоккею потерпела поражение в финале чемпионата мира 2019 года от команды Финляндии, передает РИА Новости.

Как сообщает информационное агентство, российские спортсмены проиграли финским коллегам на хоккейном матче, который состоялся на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной из Финляндии.

Счет открыли в третьем периоде на 51-й минуте матча. В составе финской сборной отличился игрок Марко Анттила. Также субботним вечером состоится еще один хоккейный поединок. Во втором полуфинале встретятся команды Канады и Чехии. Финал и матч за третьей место на ЧМ-2019 состоятся в воскресенье.

Ранее сообщалось, что российская сборная по хоккею выиграла у американцев со счетом 4:3 в поединке за участие в полуфинале чемпионата мира.

Автор: Артем Хохлов