18+

Сборная России по хоккею лидирует в матче США со счетом 2:1

1946
0

Сборная Россия открыла счет в матче с командой США на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Спортсмены из РФ в очередной раз показали «класс». Уже на второй минуте соревнования игрок из российской сборной открыл счет. Автором первой шайбы стал нападающий Никита Гусев. Счет увеличился на 16-й минуте игры. Слаженная работа российской команды обеспечила блестящие результаты. Автором второй шайбы в ворота противника стал Михаил Сергачев. В настоящий момент счет увеличился. После перерыва спортсмены из Соединенных Штатов сумели ответить россиянам. Они забили гол в ворота команды РФ. Автором шайбы стал Брейди Шей, ему ассистировали Патрик Кейн и Джонни Годро.

Источник фото: fhr.ru - Федерация хоккея России

Стоит отметить, что к настоящему моменту сборная России стала единственной командой на Чемпионате мира, которой удалось завершить победой все матчи группового этапа. Команда сумела достойно выступить семь раз подряд.

Ранее сборная России разгромила шведов и вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею. Игроки одержали победу со счетом 7:4.

Автор: Сергей Иванов