18+

Сборная России разгромила шведов и вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

1569
0

Сборная России по хоккею решила задачу выхода в плей-офф мирового первенства с первого места, одержав в заключительном матче группового этапа победу над командой Швеции.

Игра началась без раскачки и уже на восьмой минуте шведы усилиями Ландескога вышли вперед. Сравнять счет до перерыва дружине Ильи Воробьева не удалось. Однако не прошло и 60 секунд во втором периоде, как Артем Анисимов восстановил паритет. Вторая двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом российских хоккеистов, огорчивших скандинавов еще пять раз.

Источник: youtube.com - channel/MATCH DAY CLUB

Третий отрезок матча подарил зрителям еще четыре взятия ворот. Трижды успех праздновали шведы, одну шайбу провел Дмитрий Орлов. Одержав победу со счетом 7:4 над Швецией, сборная России набрала 21 очко и вышла из группы с первого места, не потерпев ни одного поражения. В четвертьфинале «Красной машине» будет противостоять команда США, пробившаяся в плей-офф с четвертого места в группе А.

Автор: Александр Фролов