Защита задержанного по подозрению в коррупции экс-мнистра «Открытого правительства России» Михаила Абызова предложила Басманному суду Москвы один миллиард рублей за освобождение обвиняемого.
Как отметил адвокат Абызова Александр Аснис, эта сумма сможет гарантировать суду, что экс-министр не скроется и не будет заниматься помехой следствию. В обмен на эти деньги, согласно условиям, предлагается отпустить подсудимого и назначить ему домашний арест.
К слову, следствие настаивает именно на аресте. Прокурор также поддержал решение суда оставить экс-министра под стражей, заявив, что эти меры законны и обоснованны.
Сам Абызов своей вины не признает и готов сотрудничать со следствием. На суде он попросил оставить его дома «с детьми и мамой».
Отметим, что бывшего министра «Открытого правительства России» обвиняют в хищении четырех миллиардов и вывозе их за рубеж. Также ему вменяется создание преступного сообщества.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.