18+

Российские фигуристы заняли второе место на ЧМ по фигурному катанию в Японии

356
0

Фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина стали серебряными призерами в танцах на льду на чемпионате мира в Японии.

В общей сложности за свои выступления танцевальная пара набрала 211,76 балла. Это дало возможность получить максимально возможную квоту для этой дисциплины в следующем чемпионате, который состоится в 2020 году.

Как рассказал тренер дуэта Александр Жулин, фигуристы заметно повысили свое мастерство после олимпиады. Он порадовался за спортсменов и отметил, что все труды были не зря.

Победителями стали Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, получившие 222,65 балла. Они уже в четвертый раз забирают золотую медаль. Бронза досталась американцам Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.

Ранее чемпионкой мира по фигурному катанию стала россиянка Алина Загитова. В этом же соревновании бронзу взяла другая отечественная спортсменка – Евгения Медведева.

Автор: Алексей Атреянов