18+

Биатлонист Логинов взял «серебро» в спринте на ЧМ

195
0

Саратовский биатлонист Александр Логинов занял вторую ступень на пьедестале почета по результатам спринтерской гонки на чемпионате мира в Швеции.

Логинов, четырехкратный чемпион Европы, отстал от лидера соревнований чуть меньше, чем на 13,7 секунды. Победу в заезде одержал норвежец Йоханнес Бе. Замыкающим звеном в тройке победителей стал французский спортсмен Майе Кентен Фийон.

Напомним, сборная РФ с 2009 года не получала наград в этой дисциплине. Последней спортсменкой, которой это удалось, была Ольга Зайцева.

Для российского спортсмена эта награда стала первой в индивидуальных гонках на чемпионатах мира. Сегодня в медальном зачете ЧМ в Эстерсунде Россия занимает четвертую строчку.

Ранее «ПолитЭксперт» писал о невыходе биатлониста Гараничева на старт в рамках соревнований Кубка мира в США. Спортсмен не стал оправдывать свой поступок и признался в том, что просто опоздал на старт.

Автор: Герман Иванов