18+

«Манчестер Юнайтед» обыграл «ПСЖ» и вырвался в четвертьфинал ЛЧ

869
0

«Манчестер Юнайтед» отыгрался у «Пари Сен-Жермен», забив в ворота французов 3 мяча в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первой игре англичане проиграли «ПСЖ» со счетом 0:2.

Матч между англичанами и французами состоялся в Париже в среду. «Манчестер Юнайтед» превзошли «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1.

Отметим, что ранее «ПСЖ» разгромил «красных дьяволов» всухую, забив англичанам два гола и практически лишив их надежды на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Манчестер» стали первой командой, по словам представителей УЕФА, проигравшей в домашнем матче со счетом 0:2 и вышедшей в итоге в четвертьфинал, победив по правилу выездного гола. Так, «Манчестер» оказался в общем зачете турнира выше «Пари Сен-Жермен».

Отметим, что впервые за «МЮ» пенальти бил нападающий Маркус Рэшфорд.

Ранее представители УЕФА заявили о своем намерении создать новый клубный турнир. Соревнования будут проводиться в формате, подобном Лиге чемпионов и Лиге Европы. Известно, что мероприятие запланировано приблизительно на 2021 год.