18+

Зенит вышел в 1/8 Лиги Европы после победы над «Фенебахче»

185
0

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одолели стамбульский «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, футболисты петербургского «Зенита» одолели стамбульский «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Команды встретились в четверг, 21 февраля. Победа помогла петербуржцам набрать необходимое количество очков по суммам двух игр и продвинуться в следующий этап Лиги Европы.

instagram.com/@zenit_spb

Ответная встреча прошла на родине «Зенита», в Северной столице. Соревнование завершилось со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе петербуржцев отличился Сердар Азмун, который оформил дубль. Он отправил мяч в ворота противника на 37-й и 76-й минутах. Еще один гол забил Магомед Оздоев. Он открыл счет уже на четвертой минуте игры. В турецкой команде гол забил Мехмет Топал.

fratria.ru

Первый матч завершился в пользу «Фенербахче». Тогда стамбульский клуб одержал победу со счетом 1:0. Однако по сумме двух игр сильнее оказался «Зенит». На важном для Петербурга матче присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Автор: Сергей Иванов