Российский флаг не включили в ролик по итогам молодежного ЧМ по хоккею

822
0

Вместо десяти стран-участниц в ролике демонстрируются флаги девяти стран.

Видеоролик с благодарностью к болельщикам молодежного чемпионата по хоккею в Ванкуреве появился на официальной странице турнира в «Твиттере».

В 20-секундном ролике демонстрируются флаги команд-участниц  – все, кроме российского. Сборная России, тем временем, завоевала бронзу МЧМ, обыграв команду Швейцарии с результатом 5:2 в воскресном матче.

В подписи к видео организаторы говорят «спасибо всем канадцам и болельщикам из других уголков мира» за то, что помогли «вписать этот турнир в историю».

Победителем турнира стала Финляндия, которая выиграла у американцев со счетом 3:2.

Многие пользователи пишут негативные отзывы под роликом и задаются вопросом, почему в нем нет флага России.

«Очередное неуважение к русским. Спорт вне политики!», - напоминает один из пользователей.

Некоторые публикуют национальную символику РФ в комментариях, чтобы поддержать сборную.

Автор: Аврора Зорина