Молодежная сборная России по хоккею стала бронзовым призером ЧМ-2019

185
0

Подопечные Валерия Брагина обыграли команду Швейцарии.

Автором первой шайбы на пятой минуте стал Кирилл Слепец. Он поразил ворота соперника из положения вне игры, однако судьи нарушения не зафиксировали. После него отличился еще один российский хоккеист Никита Шашков. После первого периода команда имела в своем активе две шайбы.

Соперники начали проявлять активность только во втором периоде на 25-й и 36-й минутах. Но подопечные Брагина не отставали. Клим Костин также отличился шайбой.

В начале последнего игрового отрезка дублем отметился Кирилл Слепец, а потом он оформил хет-трик на 58-й минуте.

Концовка матча выдалась напряженной, так как хоккеисты сборной России часто оставались в меньшинстве.

Итоговый счет 5:2 в пользу российской сборной. Подопечные Брагина бронзовые призеры молодежного чемпионата.

Автор: Александра Тополинская