Путин и Эрнст прибыли на ЧМ в классе машин «Формула-1» в Сочи

58
0

Президент РФ занял место на трибуне.

Президент России Владимир Путин вместе с генеральным директором «Первого канала» Константином Эрнстом прибыл на пятые в истории страны гонки чемпионата мира в классе «Формула-1», которые проходят сейчас в Сочи. Как сообщает источник, лидер государства занял место на трибуне.

Источник фото: NewInform.com

Напомним, что гран-при РФ проводится на территории Олимпийского парка Сочи, начиная с 2014 года. Впервые этап прошел в октябре, однако позже был перенесен на конец апреля. В этот раз старт был дан на осеннее время. Борьба развернулась не на шутку. Российский гонщик занял 13 позицию, а до этого показал 18-е время.

Лидирует финский гонщик Валттери Боттас. Ранее именно он продемонстрировал лучшее время в рамках квалификационных заездах. За время гран-при несколько спортсменов уже были отстранены. Причиной стали несоответствия болидов техническому регламенту.

Автор: Максим Белоусов