«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 5:3 благодаря дублю Шатова

77
0

Матч выдался богатым на голы.

В Петербурге состоялся матч восьмого тура чемпионата России по футболу «Зенит» - «Локомотив».

Старт выдался достаточно активным: уже на тринадцатой минуте полузащитник хозяев Олег Шатов вывел петербургский клуб вперед, но через четыре минуты хавбек гостей Дмитрий Баринов восстановил равенство в счете. Затем Александр Ерохин, замкнув подачу с углового в начале второго тайма, вывел команду Сергея Семака вперед, а Артем Дзюба и Олег Шатов закрепили успех.

Отквитав один гол, «Локомотив» стал наращивать давление, но остался вдесятером – за две желтые карточки с поля был изгнан Дмитрий Тарасов.

Удивительно, но полузащитник «Локомотива» провел на поле меньше 4 минут после выхода на замену. Тем не менее, «железнодорожникам» удалось вернуть интригу в матч – ошибкой Эрнани в центре поля воспользовались атакующие футболисты команды, как итог, Федор Смолов был точен, а ситуация начала становится жаркой – 4:3.

Но точку в матче поставил «Зенит», а именно Себастьян Дриусси, который разыграл простую комбинацию с Артемом Дзюбой.

Это седьмая победа петербургского клуба в восьми матчах Премьер-Лиги.

Автор: Олег Шувалов