18+

Сборная Хорватии стала финалистом чемпионата мира

75
0

Сборная Хорватии одержала победу над англичанами в полуфинале чемпионата мира 2018 года.

Об этом сообщает «Лента.ру». Сегодня, 11 июля, состоялась встреча сборной Англии и команды Хорватии. Матч прошел в Москве на столичном стадионе «Лужники». Встреча завершилась со счетом 2:1. Хорватия впервые стала финалистом чемпионата мира по футболу.

В команде Англии отличился защитник Киран Триппьер. Он забил мят в ворота противника уже на 5-й минуте игры. Хорватам удалось сравнять счет только на 69-й минуте. Гол в ворота противника забил полузащитник Иван Перишич В основное время сборные сыграли вничью. Победитель определился в дополнительное время.

Мяч на 109-й минуте забил нападающий Хорватии Марио Манджукич. Другим финалистом турнира стала сборная Франции.