18+

Россия уступила Хорватии по серии пенальти и покинула ЧМ-2018

81
0

В Сочи на стадионе «Фишт» состоялся заключительный матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

На сочинском стадионе «Фишт» шло нешуточное противостояние. Все россияне прилипли к телеэкранам, где транслировался матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Сегодня прошла встреча между сборной России и командой Хорватии. Тысячи болельщиков собрались на стадионе, чтобы подбодрить любимых футболистов.

Первый гол в ходе встречи забил полузащитник сборной России Денис Черышев. Он блестяще отправил мяч с подачи Артема Дзюбы в ворота соперника на 31—1й минуте матча. Однако хорваты быстро сравняли счет. Буквально через несколько минут Андрей Крамарич с помощью Марио Манджукича сравнял счёт — 1:1.

Командам не хватило основного времен. В ходе добавленных таймов счет на табло вырос до 2:2. Исход матча решился по серии пенальти, где удача оказалась на стороне хорватов. Коанда вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.