18+

Сборная Англии впервые за 28 лет стала полуфиналистом ЧМ

58
0

Сборная Англии нанесла поражение команде Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года.

Об этом сообщает РА Новости. Победа над шведами принесла англичанам путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу. Такой чести сборная не удостаивалась уже 28 лет. Команда Англии сразится с победителем пары Россия-Хорватия в финале мундиаля.

Напомним, встреча сборной Англии с командой Швеции прошла в субботу. Матч состоялся в Самаре на стадионе «Самара Арена». Англия разбила соперника в основное время. Встреча завершилась со счетом 2:0. В команде победителей отличились защитник Харри Магуайр, который забил мяч в ворота противника на 30-й минуте. Полузащитник Деле Алли принес гол в копилку команды на 59-й минуте.

Напомним, встреча сборной России с командой Хорватии пройдет сегодня, 7 июля. Матч состоится в Сочи на стадионе «Фишт».